П И К Н И К на обочине

женский форум обо всём
Текущее время: 28-04, 22:18

Часовой пояс: UTC + 1 час




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отпуск на юге
СообщениеДобавлено: 31-08, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08, 09:56
Сообщения: 49
Открываю темку, чтобы не только я написала про свои замечательные и незабываемые дни (почти что месяцы), проведённые в Одессе, но и все, кто был на юге, тоже откликнулся. :-D

Как интересно, когда мы ездили в дни моего детства в Одессу, то я не замечала всей красоты, великолепия этого города, отличия его от других Совецких городов. Ведь что было важно для меня: море и Лунапарк (со множеством каруселей, качелей, развлекалочек).
В прошлом году беганье по врачам и больницам занимало бОльшую часть времени и поэтому в памяти запечатлелись лишь душные маршрутки, вечные пробки на узеньких улочках.....Дерибассовская на половину реставрировалась, поэтому вся красота этой знаменитой улицы мне была невидима.
Пусть и в этом году я немало посетила различных больниц и клиник в этом прекрасном городе, но и для осмотра достопримечательностей города осталось достаточно времени. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08, 09:56
Сообщения: 49
Приятно поразил тот факт, что Одесса была признана ЮНЕСКО как мировое наследие. В связи с этим, естественно медленно, но уверенно стали выделяться деньги на восстановление памятников истории.

Начну с той части Одессы, которая в прошлым летом была полностью огорожена высокими заборами и недоступна ни жителям, ни туристам. Это Городской сад, который расположен в самом конце Дерибассовской улицы. Ох, как много Одесса потеряла в моих глазах без этого чУдного места!
Ведь здесь, и только здесь можно присесть на знаменитый стульчик из "12-ти стульев", а присмотревшись повнимательней, прочитать знаменитые, известные всем русским (советским) людям крылатые фразы: " Заграница нам поможет", "Почем опиум для народа", "Лед тронулся господа присяжные заседатели" :-D

Изображение


Последний раз редактировалось Jaklin 01-09, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08, 09:56
Сообщения: 49
Изображение


Последний раз редактировалось Jaklin 01-09, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08, 09:56
Сообщения: 49
Этот стульчик расположен на площади Остапа Бендера


Изображение

Можно увидеть типовой наборчик Остапа Бендера

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08, 09:56
Сообщения: 49
А также можно пообщаться (или вместе спеть любимую мелодию) с Леонидом Утесовым....не возбраняется также и обнять раскаленное железное изваяние (но вот долго высидеть на раскалённой скамье вряд ли удастся, т.к. ваше "мягкое место" вскоре превратится в шашлык) :lol:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08, 09:56
Сообщения: 49
Здесь же можно увидеть и дахе посетить старейший Одеский кинотеатр КИНО - УТОЧ-КИНО.
Назван он в честь знаменитого одессита Сергея Уточкина. Он был самым бесстрашным спортсменом, благородным рыцарем и первооткрывателем. Яхтсмен, пловец, футболист, велосипедист, мотогонщик, автомобилист, аэронавт, авиатор, - не было вида спорта, в котором он не добивался побед.
Иллюзион открыли братья знаменитого атлета Леонид и Николай. Они затеяли свое предприятие, чтобы помочь брату, оказавшемуся в бедственном положении. Они сняли квартиру на втором этаже дома на Дерибасовской, убрали простенки трех комнат и оборудовали небольшой, но уютный зрительный зал. Иллюзион наметили открыть 1 октября 1913 года в торжественной обстановке с участием самого Сергея Уточкина. Но тот задержался в Киеве, и открытие перенесли на 3 октября. Первые зрители "Кино-Уточ-Кино" увидели потрясающую фильму датской фирмы "Нордиск" "Четыре черта" и комическую ленту с участием великого Макса Линдера.
В 1916 г. "Кино-Уточ-Кино" превратился в фешенебельный кинотеатр, вмещавший 339 зрителей.
После революции кинотеатру оставили имя С.И.Уточкина - человека, прославившего свой город на многих спортивных аренах мира, кумира одесситов, "академика спорта".

А вот и сам Уточкин (ну не собственной персоной, но.. :oops: ..)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08, 09:56
Сообщения: 49
Следующее изображение, к сожалению, никак не обойдется без моего участия, т.к. я не сделала фото "без лиц".....
Это уникальное деревце "посажено" в один из замечательных дней - день Влюблённых (14-го Февраля).....
Оно представляет собой сердце, на котором растут листики тоже в виде сердец.....Очень романтично! :-P
Вот и я на фото пытаюсь оторвать сердечко для нашей семьи... :-D ..

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-08, 16:49
Сообщения: 111
Жаклин - отличные фотографии, прекрасный рассказ. Жду продолжения.
Сразу захотелось в Одессу :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08, 09:56
Сообщения: 49
Изображение

Этот фонтан выглядит абсолютно обычно днем, а вечером, после 9-ти он превращается в феерическое шоу. Эго называют свето-музыкальным фонтаном, т.к. включается подсветка, звучит красивая классическая музыка и фонтан предстаёт во всей красе незабываемым представлением.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:20
Сообщения: 907
Эх-хе-хе...Одесса-мама....давно я там не была, отличные фотки, завидую тебе Жаклин, по хорошему....

_________________
НоКаЧиШиКиМиКиНа
Хорошего человека издалека видать-у него добрая улыбка, лукавый прищур и бутылка коньяка в руке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-08, 14:43
Сообщения: 355
Откуда: Nederland
А я в Одессе вообще никогда не была. Только мечтаю.
Хорошо, что на Украину теперь без визы пускают, может и поедем как-нибудь.
Жаклин, а еще фотки ?
И текста, текста побольше ! Путевые заметки так сказать. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08, 09:56
Сообщения: 49
Всем посоветую побывать в Одессе. Там много исторических памятников, прекрасный театр (посетила несколько спектаклей, очень довольны мы с мамой остались), конечно же море, солнце, золотой песок, прекрасная погода, наисвежайшие органические фрукты и овощи (по Ирландским меркам практически даром), доброжелательные, приветливые, юморные Одесситы! :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:20
Сообщения: 907
Ага, юморные это точно! Я как первый раз приехала так конечно заблудилась на Дерибасовской и все мне говорили идти в разные стороны, пока один добрый дядечка не ткнул меня носом в вывеску на доме :lol:.

_________________
НоКаЧиШиКиМиКиНа
Хорошего человека издалека видать-у него добрая улыбка, лукавый прищур и бутылка коньяка в руке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08, 09:56
Сообщения: 49
На фото с фонтаном видна беседка на заднем плане. По пятницам, субботам и воскресеньям там можно послушать прекрасную оркестровую музыку. Самое интерсное, что репертуар у них разный: иногда классика, иногда джаз, один раз они даже играли музыку из саых популярных советких фильмов....Иногда поют оперные певцы...... С наслаждением сидели мы ни раз на скамеечке и наслаждались прекрасным.... :? ..

А возле беседки парочки в возрасте танцуют с таким наслаждением, грацией, видимо вспоминая свою молодость, юность..... Они смотрят друг на друга с такой любовью, :-P нежностью, даже обожанием, что кажется, что они преображаются и с каждым па скидывают по несколку лет и музыка их молодой души скрашивает морщины, ретуширует седину........смотришь на них и думаешь: "на сколько они прекрасны и молоды!" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08, 09:56
Сообщения: 49
Это Пассаж. Он хоть и небольшой, но очень красивый. Здание построено еще в 19-ом веке и является уникальным архитектурным памятником.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08, 09:56
Сообщения: 49
это Пассаж снаружи

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08, 09:56
Сообщения: 49
Я уже писала, что Одесса не так давно была признана ЮНЕСКО мировым наследием. И это на самом деле радует, т.к. наконец-то нашлись деньги на восстановление старинных и уже в очень плохом состоянии старинных, некогда красивейших и уникальных зданий. У меня прямо сердце щемит, когда смотрю на эти здания.....кажется даже, что они и не подлежат восстановлению. приглядитесь повнимательней....от здания остался лишь фасад, но тем не менее его будут реставрировать. И слава богу!


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08, 09:56
Сообщения: 49
А вот это уникальное здание пока стоит и ждёт своей очереди. ...Оно в таком плачевном состоянии :( ....дождётся ли??? А взгляните внимательно на фото, какая богатая архитектура, колонны, скульптуры, лепка, множество мелких деталей, какая скурпулезная работа...
Ах, ну куда же смотрят местные власти, у которых карманы пухнут от нелегально приобретённых денег, а в глазах нет даже искорки смущения..... :twisted:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08, 09:56
Сообщения: 49
А вот один из положительных примеров уже отреставрированного здания.... Ведь оно того стоит!!! какая красота и великолепие!!!

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 06:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 14:07
Сообщения: 639
Жанночка,как интересно!!! Спасибо большое!

_________________
Never give up ! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08, 09:56
Сообщения: 49
Вот еще несколько фото красивых исторических зданий.

Здание центральной почты.... прекрасное, уникальное сооружение

Изображение

А это научная библиотека....обратите внимание на уникальные скульптуры, расположенные в верхней части постройки

Изображение

А это чарующе привлекательный вход в ............. противотуберкулёзный диспансер :shock:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 09:44
Сообщения: 21
Жаклин, спасибо тебе огромное за твой подробный такой интересный рассказ, да еще и с картинками! :eek: :-P
Какой красивый город, оказывается, Одесса! :eek:
(надо будет как-нить запланировать туда поехать)
А это твой родной город? или там просто лечение хорошее?
(сорри, читала по диагонали, может что и пропустила) :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08, 09:56
Сообщения: 49
Аврора, нет я не из Одессы, но до моего родного города (Тирасполя....мммм...может кто и знает.. :oops: .) рукой подать (если бы не эти никому не нужные таможни и наглые таможенники :twisted: (ух! ну это отдельная история!), то за полтора часа на машине можно были бы добраться).
Мне просто хотелось побывать на юге, на солнышке, увидеться с мамой, плюс и подлечиться, вот я и решила совместить все, решив остановиться в Одессе. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-09, 09:44
Сообщения: 21
Jaklin писал(а):
Мне просто хотелось побывать на юге, на солнышке, увидеться с мамой, плюс и подлечиться, вот я и решила совместить все, решив остановиться в Одессе. ;-)


Понятно :-D а как там море и пляж? с песочком или галькой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08, 09:56
Сообщения: 49
Песочек, песочек! ;-) Золотистый, горяченький (особенно в этом году прогрелся так, что ступить босиком было невозможно.....шутка ли, + 42 градуса...+33 в 8 утра... :arrow: .Одесса такой жары не видала!)
А море......конечно со Средиземным и Адриатическим не сравнишь....ни купаться можно....Даже пару дней было чистым..........Дно конечно не разглядишь... :oops: ..
За Одессой, в районе Сергеевки, Коблево море намного чище...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 1 час


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
КаленДАРь - праздник на каждый день