П И К Н И К на обочине

женский форум обо всём
Текущее время: 03-05, 12:30

Часовой пояс: UTC + 1 час




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-08, 18:03
Сообщения: 6
У нас каникулы закончились 3 августа. Мы уже неделю, как второклашки.....
Как я не люблю школу!!!!!!!!!!!
Утром вставать - не опоздать , отправить.Потом полдня переживать -как он там.... В очередной раз плохой или средней-поршивости....В 12 забрать и постараться не встретиться глазами с учительницей
( внутри при этом как и и описать не знаю....). Ну что у меня за характер такой.....? А с другой стороны, как быть , если весь прошлый год на мой вопрос о поведении- ответ учительницы был всегда один и тот же ..." Как всегда плохой...."
Вообщем я мама самого плохого сына....
И как с таким диагнозом быть хоть чуточку счастливой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 14:13
Сообщения: 96
Иней писал(а):
У нас каникулы закончились 3 августа. Мы уже неделю, как второклашки.....
Как я не люблю школу!!!!!!!!!!!
Утром вставать - не опоздать , отправить.Потом полдня переживать -как он там.... В очередной раз плохой или средней-поршивости....В 12 забрать и постараться не встретиться глазами с учительницей
( внутри при этом как и и описать не знаю....). Ну что у меня за характер такой.....? А с другой стороны, как быть , если весь прошлый год на мой вопрос о поведении- ответ учительницы был всегда один и тот же ..." Как всегда плохой...."
Вообщем я мама самого плохого сына....
И как с таким диагнозом быть хоть чуточку счастливой?


Плюнь на всех и на все и береги здоровье! Твой сын самый лучший! :eek: Он же ребенок и тем более мальчишка.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:20
Сообщения: 907
Ничего сказать не могу, очень жаль...А возможности нет к детскому психологу пойти? Я, если честно, скептически относилась к этому делу, пока не пришлось пойти с сыном подруги(крестник мой), правда он был постарше, 11 лет, и это было на Украине. Хорошая тетка попалась, душевная, она нам очень помогла. Моя подруга стала каждый день говорить сыну какой он удивительный и чудесный ребенок, как она его любит и т.д. и т.п. Взяла преподавателя подтянуть кое-какие предметы. Отдали в две спортивные секции, он потом выбрал одну, которая больше понравилась. Была еще проблема - отсутствие папы, теперь вроде моя подруга наладила семейную жизнь, сейчас пацану 14 лет(еще тот возраст), конечно не все гладко, они в другой город переехали, смена школы и т.д., но я могу сказать что он все равно классный малый, очень добрый, отзывчивый, да, есть и проблемы в школе, но все учителя даже при его плохом поведении видят его хорошие стороны, учитель ведь тоже немножко психолог по сути. Я думаю, плохих детей не бывает.....

_________________
НоКаЧиШиКиМиКиНа
Хорошего человека издалека видать-у него добрая улыбка, лукавый прищур и бутылка коньяка в руке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-08, 18:03
Сообщения: 6
Плюнуть никак не получается... Хотя я соглсна, что наверное в моем случае это самый верный путь...А то глядишь у Нас на форуме будут знакомые похороны( по мне любимой).....
А если уж конкретно...В том то и дело, что уже 2 года не вылажу от психологов, терапевтов.... Помощи- Нуль....
Поговорят из пустого в порожнее....
Учительница его заброковала в Зондершуле. Самое опасное, что он у нас всех копирует...(.Его дедушка был артист в цирке-клоунада....).Так вот, например, пообщается с мальчиком , который заикается- и наш тут же неделю заикается...и в т,д,.Я бо.юсь, что Вот так из вундеркинда превращаемся потиху в придурка.....Он у меня и счтал и читал с 3 лет....Вообщем диагноз гиперактивный...И в этом году его документы пошли в дело и сейчас никто не обращает на него внимания....ждут пока перейдет в Зондер....
У меня все подруги учительницы и директора в школах Минска....Все в один голос говорят, что в Минске он бы 100 процентов закончил школу .Ну ходил бы в хулиганах и все....
Стоит вопрос уезжать из Германии. Муж категорически против. Уж очень мы многое за это время потеряли... Боюсь, что все кончится разводом. Я попаду в психушку . А ребенок так или иначе пойдет в Зондершуле....
Так чего это я Вам порчу настроение.....Извините. Просто Марина спросила про сына- я и не выдержала....
А так как говорится в песне ...."Все хорошо, прекрасная маркиза...."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:20
Сообщения: 907
В цирковую студию его, или в театральную, пусть пар там выпускает! А что такое эта зондершуле ваша?

_________________
НоКаЧиШиКиМиКиНа
Хорошего человека издалека видать-у него добрая улыбка, лукавый прищур и бутылка коньяка в руке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 14:13
Сообщения: 96
Иней писал(а):
Плюнуть никак не получается... Хотя я соглсна, что наверное в моем случае это самый верный путь...А то глядишь у Нас на форуме будут знакомые похороны( по мне любимой).....
А если уж конкретно...В том то и дело, что уже 2 года не вылажу от психологов, терапевтов.... Помощи- Нуль....
Поговорят из пустого в порожнее....
Учительница его заброковала в Зондершуле. Самое опасное, что он у нас всех копирует...(.Его дедушка был артист в цирке-клоунада....).Так вот, например, пообщается с мальчиком , который заикается- и наш тут же неделю заикается...и в т,д,.Я бо.юсь, что Вот так из вундеркинда превращаемся потиху в придурка.....Он у меня и счтал и читал с 3 лет....Вообщем диагноз гиперактивный...И в этом году его документы пошли в дело и сейчас никто не обращает на него внимания....ждут пока перейдет в Зондер....
У меня все подруги учительницы и директора в школах Минска....Все в один голос говорят, что в Минске он бы 100 процентов закончил школу .Ну ходил бы в хулиганах и все....
Стоит вопрос уезжать из Германии. Муж категорически против. Уж очень мы многое за это время потеряли... Боюсь, что все кончится разводом. Я попаду в психушку . А ребенок так или иначе пойдет в Зондершуле....
Так чего это я Вам порчу настроение.....Извините. Просто Марина спросила про сына- я и не выдержала....
А так как говорится в песне ...."Все хорошо, прекрасная маркиза...."


Сегодня большинство детей гиперактивные, а учителя к этому не готовы. Они хотят тихонько отчитать свой урок и свалить. А попробовали бы с детьми выйти на улицу и погонять в футбол или поиграть в выбивалы, а потом продолжить урок. Вот тогда была бы польза всем. Мой тебе совет: попробуй поменяй школу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 14:07
Сообщения: 639
Бенечка
это спецшкола для отсталых детей,я б туда всех учителей сдала,которые детей ненавидят, им бы только медуз воспитывать,их к детям подпускать нельзя! :-o

_________________
Never give up ! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:20
Сообщения: 907
Мдааа....а учитель что, имеет права выбраковывать детей в спец. школу? У моей соседки девочка гиперактивная, у нее этот нынче модный диагноз ADD или ADHD, но она в нормальную школу ходит. У них правда дома режим казарменный: сесть, встать, лечь! она с ней как на строевой службе и говорит что по другому не получается, пока не перерастет......Вобщем, примеряя ситуацию на себя - я бы не знала что делать тоже, но мне кажется что отъезд ничего не решит....

_________________
НоКаЧиШиКиМиКиНа
Хорошего человека издалека видать-у него добрая улыбка, лукавый прищур и бутылка коньяка в руке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-08, 14:43
Сообщения: 355
Откуда: Nederland
Иней,
а если не плюнуть, а воспринимать все это философски, без нервов ?
Прекрасно понимаю, что легко со стороны советовать, но тем не менее.
Вот просто принять ситуацию как факт. И не переживать из- за того. что кто-то что-то сказал или косо посмотрел. У вас особенный и уникальный, чУдный ребенок. Просто его амплитуда действий не совпадает с амплитудой обычного школьного образования.
А Зондершуле это уже окончательно ? Другого выхода не предполагается ?
Неплохую ситуацию для активных деток можно найти и в школах Монтессори. Поспрашивайте в местном отделе образования или просто по знакомым.
Бенечка уже писала про кружки и актерские студии, вот там бы Лешины таланты пригодились.
И все же главное, самой настроиться на хорошее ! Вы- самая замечательная мама прекрасного активного ребенка ! Правда-правда !
Всем кто попытается внушить вам другое, не замечайте в упор ! :twisted:
[/code]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки-конфетки...
СообщениеДобавлено: 12-01, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 14:07
Сообщения: 639
вот чем занимается мой деть Taekwon-Do
почти все фото и видео - мои :oops:

_________________
Never give up ! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки-конфетки...
СообщениеДобавлено: 12-01, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:20
Сообщения: 907
Класс! я тоже так хочу! :eek:

_________________
НоКаЧиШиКиМиКиНа
Хорошего человека издалека видать-у него добрая улыбка, лукавый прищур и бутылка коньяка в руке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки-конфетки...
СообщениеДобавлено: 12-01, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-08, 14:43
Сообщения: 355
Откуда: Nederland
А у меня Нина на фехтование пошла. Ужасно нравится, и ей и мне. Несмотря на то что вечер пятницы я теперь провожу в раздевалке. :?:
Как фотки будут, покажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки-конфетки...
СообщениеДобавлено: 15-01, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:20
Сообщения: 907
:lol: :eek:
Изображение

Наглядное пособие прилагается(позже) :-(

_________________
НоКаЧиШиКиМиКиНа
Хорошего человека издалека видать-у него добрая улыбка, лукавый прищур и бутылка коньяка в руке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детки-конфетки...
СообщениеДобавлено: 19-01, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-08, 19:20
Сообщения: 907
Если какой-нибудь мужик родит мне детей, забив при этом на свое здоровье и внешний вид, будет мне готовить, стирать, содержать дом в чистоте, воспитывать детей, лечить их, учить с ними уроки, ждать когда я приду с гулянок... Я готова сама его обеспечивать! :sad:

_________________
НоКаЧиШиКиМиКиНа
Хорошего человека издалека видать-у него добрая улыбка, лукавый прищур и бутылка коньяка в руке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 1 час


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
КаленДАРь - праздник на каждый день